Deutsch English
Cup 2011/2012 _Spielplan / Ergebnisse
33 Vorrunden-Paarungen gelost

Alle Infos zur Qualifikation

33 Vorrunden-Paarungen gelost - Alle Infos zur Qualifikation

Am heutigen Mittwoch wurde in einer Räumlichkeit des Wiener Fußball-Verbandes (im Sektor D des Ernst-Happel-Stadions) die Auslosung der Vorrunde zum ÖFB Samsung-Cup 2011/2012 vorgenommen. Die Spiele müssen bis 24. Juli ausgetragen werden, auf der Website des ÖFB-Samsung-Cups unter http://www.oefbsamsungcup.at finden Sie – sobald die Termine fixiert sind – alle Daten.

Folgende Paarungen wurden gelost:

FC Hard vs Rivella SC Bregenz
Union Generali Innsbruck vs Cashpoint SCR Altach Amateure
SVG Reichenau Innsbruck vs FC Wacker Innsbruck II
SV Hall vs SC Holz Pfeifer Kundl
SV Scholz Grödig 1b vs FC Kufstein
TSV McDonald´s St. Johann/Pongau vs TSV esbo Neumarkt
SV Austria Salzburg vs USK Leube Anif
ASCO ATSV Wolfsberg vs SVG Sportverein Grenzland Bleiburg
SG Nessl Drautal vs SK Austria Klagenfurt
SAK Klagenfurt vs SK Treibach
USV Stein Reinisch Allerheiligen vs SV Union Tondach Gleinstätten
SK Puntigamer Sturm Graz Amateure vs SV MM-Karton Frohnleiten
Austria Kapfenberg/KSV Amateure vs ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg
FC Gratkorn vs GAK
FC Jerich International Gleisdorf 09 vs DSV Leoben
LASK Juniors vs FC Superfund Pasching
SK Vorwärts Steyr vs SV Flexopack Sierning
Union Volksbank Vöcklamarkt vs Spielvereinigung Neuhofen/SV Ried Amateure
ASKÖ TEKAEF Donau Linz vs SV sedda Bad Schallerbach
Union TTI St. Florian vs FC Wels
ASK Bad Vöslau vs SKN St. Pölten Amateure
SKU Ertl Glas Amstetten vs SV Horn
SC Retz vs SK Trenkwalder Schwadorf 1936
SC Sparkasse Zwettl vs FC Trenkwalder Admira Amateure
1. SC Wewalka Sollenau vs FC Weinviertel Mistelbach
ASC Sapient Götzendorf vs Sieger aus ASK Horitschon vs SC Neusiedl am See 1919
Sieger aus SV Stegersbach vs SV Neuberg – Sieger aus SV Güssing vs ASK Kohfidisch
Sieger aus ASK Baumgarten vs SC Oberpullendorf – Sieger aus ASK Klingenbach vs USC Wallern
Sieger aus SV Oberwart vs ASK Stinatz – Sieger aus SC Ritzing vs SV Mattersburg Amateure
FAC Team für Wien vs Post SV
SV Schwechat vs SK Rapid Wien Amateure
ISS Admira Technopool vs Wiener Sportklub
FK Austria Wien Amateure vs 1. Simmeringer Sportclub

Die Auslosung der 1. Hauptrunde folgt dann am 25. Juli in Wien, hier alle weiteren Spieltermine:

5./6./7. August 2011: 1. Runde
20./21. September 2011: 2. Runde
25./26. Oktober 2011: Achtelfinale
10./11. April 2012: Viertelfinale
1./2. Mai 2012: Halbfinale
20. Mai 2012: Finale



Social BookmarksShare on FacebookShare on TwitterShare on MySpaceGoogle BookmarkYahoo BookmarkDiggShare on Linkedin


trenner Zurück

Druckansicht